購物。
(1)買6袋食鹽需要多少元?
(2)買5袋餅干和5盒牛奶共需多少元?
【考點】小數(shù)乘整數(shù).
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/4 21:30:1組卷:405引用:1難度:0.7
相似題
-
1.某商場準(zhǔn)備購進一種襪子5箱,每箱200雙,這種襪子每雙4.45元,這批襪子共需多少錢?
發(fā)布:2025/1/29 7:30:2組卷:738引用:5難度:0.9 -
2.在橫線里填上適當(dāng)?shù)臄?shù)。
0.174×=17.4 0.092×=92 4.58÷=0.458 發(fā)布:2025/2/2 8:0:2組卷:742引用:4難度:0.5 -
3.一個教室長8米,寬6米,高3米?,F(xiàn)在要粉刷教室的墻壁和天花板,門窗和黑板的面積是22平方米。如果每平方米用涂料0.25千克,粉刷這個教室共需要涂料多少千克?
發(fā)布:2025/1/30 12:30:1組卷:47引用:2難度:0.7