某商場舉辦促銷活動,一種牛奶每盒3.5元,買5盒送1盒。媽媽買了12盒,需要花多少錢?( ?。?/h1>
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】C
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/8 8:0:9組卷:33引用:1難度:0.7
相似題
-
1.一根3.6米長的繩子,對折后又對折,每段長是( ?。┟?。
發(fā)布:2025/2/5 11:0:1組卷:7引用:2難度:0.8 -
2.一根跳繩標價10元,因“五一勞動節(jié)”優(yōu)惠大酬賓,一次買4根只需要28元,優(yōu)惠后的跳繩每個多少元?每個比原來便宜多少元?
發(fā)布:2025/2/5 8:30:1組卷:2引用:1難度:0.8 -
3.(1)王老師為幼兒園買一種玩具用去114元,買一種文具用去125元.王老師買了哪種玩具?各買了多少?
(2)如果王老師用這些錢只買文具盒,可以買多少個?(價格如圖)發(fā)布:2025/2/5 9:0:1組卷:9引用:3難度:0.5