菁于教,優(yōu)于學
旗下產品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數字備考
充值服務
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數學
小學
數學
語文
英語
奧數
科學
道德與法治
初中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術
高中
數學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
蘇教新版四年級上冊《第1單元 升和毫升》2021年單元測試卷(1)
>
試題詳情
一種飲料有兩種包裝:甲包裝:每瓶250毫升,售價2元;乙包裝:每瓶2升,售價12元。購買( ?。┓N包裝更劃算。
A.甲
B.乙
C.一樣
D.無法比較
【考點】
整數、小數復合應用題
;
最優(yōu)化問題
.
【答案】
B
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內容及下載
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0
組卷:35
引用:1
難度:0.7
相似題
1.
中秋節(jié)到了,媽媽買火腿月餅花了63.7元,買伍仁月餅花了22.9元,媽媽拿了100元給售貨員,應找回多少錢?
發(fā)布:2025/2/13 18:30:1
組卷:0
引用:1
難度:0.8
解析
2.
工地有水泥27.8噸,石子的質量是水泥的1.5倍,沙子的質量是石子的3.6倍。這個工地有多少噸沙子?
發(fā)布:2025/2/13 18:30:1
組卷:0
難度:0.8
解析
3.
媽媽和辦公室的另外11位同事聚餐,共消費801.6元,如果采用AA制消費,她們每人應付
元.
發(fā)布:2025/2/13 19:0:1
組卷:1
引用:2
難度:0.5
解析
相關試卷
蘇教新版四年級上冊《第1單元 升和毫升》2021年單元測試卷(1)
商務合作
服務條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應用名稱:菁優(yōu)網
|
應用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務條款
廣播電視節(jié)目制作經營許可證
|
出版物經營許可證
|
網站地圖
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正