試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

媽媽去買(mǎi)獎(jiǎng)品,1.6元的獎(jiǎng)品買(mǎi)了22份,2.1元的獎(jiǎng)品買(mǎi)了19份。
(1)買(mǎi)這兩種獎(jiǎng)品一共花去多少元?
(2)她帶了100元,應(yīng)找回多少元?
(3)剩余的錢(qián)還想買(mǎi)25份0.9元的獎(jiǎng)品,夠嗎?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/5 8:0:9組卷:0引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.李老師五一小長(zhǎng)假期去逛街。
    (1)李老師從家步行到商場(chǎng),15分鐘行駛了6000米,照這樣的速度她20分鐘可以到達(dá)商場(chǎng)。李老師家到商場(chǎng)有多遠(yuǎn)?(用比例知識(shí)解答)
    (2)李老師首先到書(shū)店買(mǎi)書(shū),如果單獨(dú)買(mǎi)上冊(cè)可以買(mǎi)20本,單獨(dú)買(mǎi)下冊(cè)可以買(mǎi)30本,如果上冊(cè)和下冊(cè)合起來(lái)買(mǎi),她可以買(mǎi)多少套(1本上冊(cè)和1本下冊(cè)合起來(lái)為起來(lái)為1套)?

    (3)逛街過(guò)程中李老師手機(jī)沒(méi)電了,租了一臺(tái)“充電寶”,當(dāng)天忘記歸還,共使用了26.9小時(shí),她將支付多少錢(qián)?
    租金說(shuō)明
    ①每小時(shí)收費(fèi)1.5元,
    不足1小時(shí)按1小時(shí)計(jì)費(fèi):
    ②滿24小時(shí)收費(fèi)合計(jì)20元,
    24小時(shí)后按時(shí)計(jì)費(fèi)。

    發(fā)布:2025/2/1 8:30:1組卷:15引用:1難度:0.4
  • 2.一支鋼筆26.5元,王老師買(mǎi)了1支鋼筆和5本練習(xí)冊(cè),共花了54元。練習(xí)冊(cè)每本多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 9:0:1組卷:1引用:2難度:0.9
  • 3.東東家平均每天用電5.6千瓦時(shí),每千瓦時(shí)的費(fèi)用是0.57元。他家6月需要繳納電費(fèi)多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 9:30:2組卷:2引用:1難度:0.6
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正