試卷征集
加入會員
操作視頻

為了加強鍛煉,王老師給班中同學買了5副羽毛球拍,花了320元。還買了15筒羽毛球,每筒32元。單支羽毛球拍多少元?王老師一共花了多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:2難度:0.6
相似題
  • 1.春節(jié)前一周是年貨市場銷售的巔峰期,為保障虎年春節(jié)期間物資供應充足,李叔叔的超市進了150噸的貨物,用載重8噸的卡車拉了16次,還剩多少噸沒有拉完?

    發(fā)布:2025/2/1 22:0:1組卷:1引用:1難度:0.6
  • 2.我和爸爸、媽媽一起去電影院看電影,共需要多少錢買電影票?

    發(fā)布:2025/2/2 2:0:1組卷:2引用:1難度:0.7
  • 3.25×84的積與25×80+4的結果相等。
    (判斷對錯)

    發(fā)布:2025/2/2 0:0:1組卷:0引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正