試卷征集
加入會員
操作視頻

食堂準備了下列早餐:豆?jié){2元/杯,煎雞蛋2.5元/個,面包4.5元/個,小米粥3.6元/碗,包子1.5元/個。
(1)小麗買8個包子和2個煎雞蛋,需要多少錢?
(2)請你為自己選一份健康、科學的早餐,并計算一共需要多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/26 15:30:1組卷:10引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.巴拉巴拉童裝店兩天共賣出80件童裝,第一天賣出15件,每件童裝78元。照這樣計算,每二天比第一天多賣多少元?

    發(fā)布:2025/2/5 0:30:1組卷:4引用:1難度:0.6
  • 2.紅運超市運來10箱早餐牛奶和14箱純牛奶,每箱16袋,一共運來
    袋奶。

    發(fā)布:2025/2/5 0:30:1組卷:1引用:2難度:0.8
  • 3.歡歡家3月份和4月份的水費是18.7元和23.5元。兩個月的水費共
    元。

    發(fā)布:2025/2/5 0:30:1組卷:1引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正