試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

學(xué)校買了3個(gè)籃球和5個(gè)排球,籃球每個(gè)48元,比每個(gè)排球多18元,買兩種球一共用
294
294
元.

【考點(diǎn)】代換問題
【答案】294
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/4/16 15:0:1組卷:16引用:1難度:0.9
相似題
  • 1.嘟嘟到百貨商店買了2支圓珠筆和1支鋼筆,用去人民幣5.5元,如果買1支圓珠筆和2支鋼筆用去人民幣6.5元,問圓珠筆和鋼筆的價(jià)格各是多少?

    發(fā)布:2025/4/16 21:0:2組卷:18引用:2難度:0.7
  • 2.買了5千克蘋果和6千克橘子共用27元,買10千克蘋果和5千克橘子共用40元,問蘋果和橘子的價(jià)格各是多少元?

    發(fā)布:2025/4/16 21:0:2組卷:21引用:1難度:0.8
  • 3.QQ和KK用自己的壓歲錢購買學(xué)習(xí)用具,QQ買2支鉛筆,5個(gè)筆記本,用去7元;KK買4支鉛筆,7個(gè)筆記本,用去10.4元錢.問鉛筆和筆記本的單價(jià)各是多少?

    發(fā)布:2025/4/16 20:30:2組卷:15引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正