試卷征集
加入會員
操作視頻

前進(jìn)小學(xué)買來5塊磁性黑板,共花了575元。學(xué)校計(jì)劃給剩余18個(gè)班都配一塊這樣的黑板,需要再花多少錢?

【考點(diǎn)】簡單的歸一應(yīng)用題
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/3 12:30:1組卷:6引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.一塊地有
    5
    6
    公頃,用3臺拖拉機(jī)45分鐘耕完。平均每臺拖拉機(jī)每小時(shí)耕多少公頃?

    發(fā)布:2025/2/3 15:30:1組卷:12引用:1難度:0.8
  • 2.某超市4月份一共賣出300千克蘋果.照這樣計(jì)算,第二季度一共可以賣出蘋果多少千克?

    發(fā)布:2025/2/3 13:0:1組卷:11引用:1難度:0.8
  • 3.玲玲家前四個(gè)月電費(fèi)共300元,照這樣計(jì)算,她家一年的電費(fèi)是多少元?

    發(fā)布:2025/2/3 14:0:2組卷:4引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正