試卷征集
加入會員
操作視頻
當前位置: 章節(jié)挑題

請展開查看知識點列表

>
<
人教版: 三年級上
教材版本
人教版 人教版(2024) 北師大版 北師大版(2024) 蘇教版 蘇教版(2024) 北京版 北京版(2024) 西師版 西師版(2024) 冀教版 冀教版(2024) 青島版六三制 青島版六三制(2024) 青島版五四制 青島版五四制(2024) 滬教版五四制(2024) 滬教版 上海版 浙教版 河北版 浙教舊版
年級
一年級上 一年級下 二年級上 二年級下 三年級上 三年級下 四年級上 四年級下 五年級上 五年級下 六年級上 六年級下
更多>>
已完結
分階訓練 循序漸進 單元測試 穩(wěn)步提升
瀏覽次數(shù):223 更新:2025年02月05日
已完結
開學模擬 溫故知新 夯實基礎 穩(wěn)步提升
瀏覽次數(shù):190 更新:2025年02月05日
  • 1151.我前面有18人,后面有26人。我這一隊一共有多少人?

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:7引用:1難度:0.8
  • 1152.先估一估,再排隊。
    (1)293+78;510-236;359+279。

    (2)800-414;300+595;432-365。

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:474引用:2難度:0.5
  • 1153.想一想,算一算。
    15分+25分=
    56分-30分=
    45分-25分=
    30秒-15秒=

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:20引用:1難度:0.7
  • 1154.列豎式計算。
    105×7 505×9
    470×6 650×4

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:14引用:1難度:0.8
  • 1155.一臺電視機的價格是700元,一臺洗衣機的價格是一臺電視機價格的2倍。一臺洗衣機的價格是多少元?

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:8引用:1難度:0.7
  • 1156.一個糧倉有大米87噸,已經(jīng)賣出55噸,剩下的用載重4噸的貨車一次運走,需要幾輛貨車?

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:47引用:1難度:0.8
  • 1157.
    1時=
    3時=
    120分=

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:11引用:1難度:0.7
  • 1158.飛機9:30起飛,小紅的叔叔乘的士從家到飛機場需要50分鐘,換票和安檢需要1小時,小紅的叔叔最遲什么時候要從家里出發(fā)?

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:86引用:1難度:0.8
  • 1159.一副乒乓球拍的價格是40元,一副羽毛球拍的價格是一副乒乓球拍價格的3倍還多25元,一副羽毛球拍的價格是多少元?

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:15引用:1難度:0.8
  • 1160.口算。
    90×5= 6×40= 600×7=
    300×9= 35×7= 72×9=
    56×8= 4000×4= 6×200=
    500×8= 500×2= 400×5=

    發(fā)布:2025/1/5 5:30:4組卷:18引用:2難度:0.8
login
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正