有鉛筆、練習(xí)本、圓珠筆三種學(xué)習(xí)用品,若購(gòu)鉛筆3支、練習(xí)本7本、圓珠筆1支共需6.3元;若購(gòu)鉛筆4支、練習(xí)本10本、圓珠筆1支共需8.4元.現(xiàn)購(gòu)鉛筆、圓珠筆各1支、練習(xí)本1本,共需( ?。┰?/h1>
【考點(diǎn)】三元一次方程組的應(yīng)用.
【答案】B
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/5/27 20:30:1組卷:558引用:3難度:0.9
相似題
-
1.7公斤桃子的價(jià)錢等于1公斤蘋果和2公斤梨的價(jià)錢;7公斤蘋果的價(jià)錢等于10公斤梨和1公斤桃子的價(jià)錢,則購(gòu)買12公斤蘋果所需的錢可以購(gòu)買梨
發(fā)布:2025/5/29 4:30:1組卷:281引用:6難度:0.5 -
2.甲乙兩郵遞員分別從A,B兩地同時(shí)以勻速相向而行,甲比乙多走了18千米(km),相遇后甲走4.5小時(shí)到達(dá)B地,乙走8小時(shí)到A地,求A,B兩地的距離.
發(fā)布:2025/5/29 2:30:2組卷:279引用:3難度:0.3 -
3.完成某項(xiàng)工程,甲、乙合做要2天,乙、丙合做要4天,丙、甲合做要2.4天,則甲單獨(dú)完成此項(xiàng)工程要 天.
發(fā)布:2025/5/29 6:0:1組卷:83引用:1難度:0.5