試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

將兩筐蘋果分給甲、乙兩個(gè)活動(dòng)小組,每組一筐,每筐蘋果的個(gè)數(shù)相同,甲組有一人分到6個(gè)蘋果,其余每人都分到13個(gè)蘋果;乙組有一人分到5個(gè)蘋果,其余每人都分到10個(gè)蘋果,已知每筐蘋果不少于100個(gè)且不多于200個(gè),那么甲組有
14
14
人.

【答案】14
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/6/17 9:0:1組卷:133引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.某校決定購買一些跳繩和排球.需要的跳繩數(shù)量是排球數(shù)量的3倍,購買的總費(fèi)用不低于2200元,但不高于2500元
    (1)商場內(nèi)跳繩的售價(jià)20元/根,排球的售價(jià)為50元/個(gè),設(shè)購買跳繩的數(shù)量為x,按照學(xué)校所定的費(fèi)用,有幾種購買方案?每種方案中跳繩和排球數(shù)量各為多少?
    (2)在(1)的方案中,哪一種方案的總費(fèi)用最少?最少費(fèi)用是多少元?
    (3)由于購買數(shù)量較多,該商規(guī)定20元/根跳繩可打九折,50元/個(gè)的排球可打八折,用(2)中的最少費(fèi)用最多還可以多買多少跳繩和排球?

    發(fā)布:2025/6/17 13:30:1組卷:2659引用:36難度:0.1
  • 2.某手機(jī)經(jīng)銷商計(jì)劃同時(shí)購進(jìn)一批甲、乙兩種型號(hào)的手機(jī),若購進(jìn)2部甲型號(hào)手機(jī)和1部乙型號(hào)手機(jī),共需要資金2800元;若購進(jìn)3部甲型號(hào)手機(jī)和2部乙型號(hào)手機(jī),共需要資金4600元.
    (1)求甲、乙型號(hào)手機(jī)每部進(jìn)價(jià)為多少元?
    (2)該店計(jì)劃購進(jìn)甲、乙兩種型號(hào)的手機(jī)銷售,預(yù)計(jì)用不多于1.8萬元且不少于1.74萬元的資金購進(jìn)這兩種型號(hào)的手機(jī)共20臺(tái),請(qǐng)問有幾種進(jìn)貨方案?請(qǐng)寫出進(jìn)貨方案;
    (3)售出一部甲種型號(hào)手機(jī),利潤率為40%,乙型號(hào)手機(jī)的售價(jià)為1280元.為了促銷,公司決定每售出一臺(tái)乙型號(hào)手機(jī),返還顧客現(xiàn)金m元,而甲型號(hào)手機(jī)售價(jià)不變,要使(2)中所有方案獲利相同,求m的值.

    發(fā)布:2025/6/17 11:30:1組卷:7910引用:13難度:0.5
  • 3.某工廠現(xiàn)有甲種原料360千克,乙種原料290千克,計(jì)劃利用這兩種原料生產(chǎn)A、B兩種產(chǎn)品50件.已知生產(chǎn)一件A種產(chǎn)品用甲種原料9千克,乙種原料3千克,生產(chǎn)一件B種產(chǎn)品,需要甲種原料4千克,乙種原料10千克.按要求安排A、B兩種產(chǎn)品的生產(chǎn)件數(shù),有哪幾種方案?請(qǐng)你設(shè)計(jì)出來.

    發(fā)布:2025/6/17 12:30:1組卷:308引用:2難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正