試卷征集
加入會員
操作視頻

某彩帶每米售價25.4元,買1.8米,40元夠嗎?下面是四個同學(xué)的思路正確的是( ?。?br />①多多:25.4×1.8≈25×1.8=45(元),40元<45元,所以不夠。
②明明:25.4×1.8≈25.4×2=50.8(元),40元<50.8元,所以不夠。
③欣欣:40÷1.8≈40÷2=20(元),20元<25.4元,所以不夠。
④元元:40÷25.4≈40÷25=1.6(米),1.6米<1.8米,所以不夠

【答案】B
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/7 2:0:9組卷:24引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.59×51的積大約是( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/3 12:0:1組卷:0引用:1難度:0.8
  • 2.估一估,算式192+350+228的結(jié)果用點( ?。┍硎咀詈线m

    發(fā)布:2025/2/3 11:0:1組卷:9引用:1難度:0.7
  • 3.在估算691+243時,把
    看作700,把
    看作200,估算的結(jié)果是
    。

    發(fā)布:2025/2/3 11:0:1組卷:6引用:5難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正