三年級有2個班,平均每班有43名學(xué)生,每人買12本作業(yè)本,一共要買多少本作業(yè)本?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
-
1.媽媽要用130元錢買一些魚和肉.她先花42元買了2.5千克的魚,并準(zhǔn)備用剩下的錢買一些肉,肉每千克32元.媽媽可以買幾千克肉?你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?試著解答出來.
發(fā)布:2025/2/24 1:0:1組卷:4引用:1難度:0.7 -
2.媽媽買了5千克蘋果和8千克橘子,一共用去44元.已知蘋果每千克4元,橘子每千克
共 蘋果 每千克 橘子 每千克 發(fā)布:2025/2/24 1:0:1組卷:0引用:1難度:0.7 -
3.下面是小紅同學(xué)和媽媽吃早飯時的一 段對話:
小紅:媽媽,今天學(xué)校要舉行期終考試了.
媽媽:考試要細(xì)心,認(rèn)真審題.媽媽希望你考出好的成績.中午媽媽買好吃的獎勵你.
小紅:您準(zhǔn)備買什么?
媽媽:我準(zhǔn)備帶100元去買菜.魚每千克12元,準(zhǔn)備買2千克;蝦每千克36元,準(zhǔn)備買1千克;精肉每千克18元,準(zhǔn)備買3千克…
(1)請你幫小紅的媽媽算一 算,帶100元買上面幾種物品,夠嗎?
(列式計算后再回答)
(2)如果不買魚,剩下的錢買每千克2元的番茄,可以買幾千克?發(fā)布:2025/2/24 1:0:1組卷:71引用:4難度:0.5
相關(guān)試卷