試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻
當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

2013-2014學(xué)年新人教版三年級(下)暑假測試數(shù)學(xué)試卷

發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

一.開動(dòng)腦筋,認(rèn)真填空.(每空1分,共28分)

  • 1.3.05讀作
    ,一本書的價(jià)錢是5元4角6分,用小數(shù)表示是
    元.

    組卷:8引用:9難度:0.9
  • 2.因?yàn)?4×3=72,所以2400×30=
     

    組卷:11引用:17難度:0.9
  • 3.280是7的
     
    倍;15的10倍是
     
    位數(shù);40個(gè)79連加的和是
     

    組卷:2引用:1難度:0.9
  • 4.在橫線填上“>、<或=”.
    0.1
     
    0.10     4.58
     
    4.85     6.20
     
    6.02    10.5元
     
    10.50元
    5分
     
    0.5元     18×9
     
    9×17  189÷3
     
    189÷9   20×12
     
    12×20.

    組卷:0引用:1難度:0.9
  • 5.下面哪些圖形是對稱圖形?是的在□里畫“√”,不是的畫“×”

    組卷:63引用:3難度:0.7
  • 6.25×40積的末尾有
     
    個(gè)零.

    組卷:495引用:45難度:0.9
  • 7.買筍產(chǎn)品.
    星星超市
    筍干(千克)22.5元
    竹神筍(盒)27.6元
    即食筍(袋)24.65.00元
    陽陽超市
    筍干(千克)22.8元元元
    竹神筍(盒)26.7元
    即食筍(袋)24.64.90元
    月月超市
    筍干(千克)23.2元
    竹神筍(盒)26.9元
    即食筍(袋)24.64.50元
    如果買筍干,到
     
    超市買比較便宜;如果買竹神筍,到
     
    超市買比較便宜;如果買即食筍,到
     
    超市買比較便宜.

    組卷:11引用:1難度:0.5
  • 8.兩個(gè)最小的兩位數(shù)相乘,積等于
    ,兩個(gè)最大的兩位數(shù)相乘,積等于

    組卷:27引用:16難度:0.9
  • 9.在13×40的積的后面補(bǔ)
    個(gè)0,與130×400的積相等.

    組卷:101引用:13難度:0.9
  • 10.□8×92積的末位一定是
     

    組卷:33引用:8難度:0.9

六.解決問題,我真行.(4+4+5+5+6=24分)

  • 29.三年級有2個(gè)班,平均每班有43名學(xué)生,每人買12本作業(yè)本,一共要買多少本作業(yè)本?

    組卷:1引用:1難度:0.5
  • 30.張明媽媽到商店買了自動(dòng)筆、水筆、筆記本各一份共用去11.4元.其中1只自動(dòng)筆和1本筆記本共7.2元,一只水筆比1只自動(dòng)筆貴0.4元.你知道這三種物品每件各多少元嗎?

    組卷:3引用:1難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正