試卷征集
加入會員
操作視頻

“?”=
5
5
。

【考點】代換問題
【答案】5
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/4/15 8:30:2組卷:15引用:3難度:0.8
相似題
  • 1.媽媽想買6雙筷子和4個碗,算好了價錢是14元。到了超市,她買4雙筷子和6個碗,結(jié)果花了16元??曜雍屯氲膯蝺r各是多少元?

    發(fā)布:2025/4/16 15:0:1組卷:20引用:1難度:0.8
  • 2.新學期到了,歡歡準備去文具店買3本語文練習本,和5本數(shù)學練習本,算好了價錢是5元1角。他帶了5元1角錢到了文具店,又想買5本語文練習本和3本數(shù)學練習本,可是缺2角錢。語文練習本和數(shù)學練習本的單價各是多少?

    發(fā)布:2025/4/16 15:30:1組卷:32引用:1難度:0.3
  • 3.學校買了3個籃球和5個排球,籃球每個48元,比每個排球多18元,買兩種球一共用
    元.

    發(fā)布:2025/4/16 15:0:1組卷:16引用:1難度:0.9
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正