試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻


(1)4把剪刀24元,每把剪刀多少元錢?
(2)一副手套多少錢?
(3)買1頂帽子的錢,可以買幾支鉛筆?

【考點(diǎn)】3的乘法口訣
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:96引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.
    (1)買4盒牛奶要多少錢?如果用這些錢買玩具飛機(jī),可以買多少架?
    (2)買3盒餅干,帶20元夠嗎?
    (3)媽媽用20元買了4頂帽子,平均每頂帽子多少錢?

    發(fā)布:2025/2/7 12:30:2組卷:45引用:1難度:0.5
  • 2.小刺猬搬家。

    (1)一共有多少只?
    (2)一共有多少個(gè)?

    發(fā)布:2025/2/7 22:0:1組卷:3引用:1難度:0.7
  • 3.看圖列式計(jì)算。
    加法算式:
    。
    乘法算式:
    。

    發(fā)布:2025/2/7 18:30:1組卷:18引用:2難度:0.7
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正