解答題。
(1)一個(gè)漢堡的價(jià)錢是一盒牛奶的6倍,一個(gè)漢堡多少元?
(2)買一個(gè)漢堡的價(jià)錢能買4塊蛋糕,一塊蛋糕多少元?若小華買兩樣商品,可以怎樣安排(15元錢全用完)?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 5:0:1組卷:6引用:2難度:0.6