試卷征集
加入會員
操作視頻

王曉明一行3人,從廣州去成都旅游.
(1)三人坐硬臥要多少元?
(2)如果坐硬座能節(jié)省多少元?

【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/25 2:0:1組卷:0難度:0.5
相似題
  • 1.龍巖土特產超市部分商品信息如下:
    名稱 豆腐干 地瓜干 蘿卜干 豬膽干
    單價 5元/包 3元/包 4元/包 ?
    (1)買8包豆腐干要多少錢?
    (2)一包豬膽干的價錢是一包地瓜干的6倍,一包豬膽干要多少錢?

    發(fā)布:2025/2/25 11:30:2組卷:0引用:1難度:0.5
  • 2.想一想,算一算
    在草地的兩頭面對面練跳步.每次跳3步,每次跳4步,它們各跳三次后,就碰頭了.想想看,黑兔和白兔原來相隔幾步?

    [思路點擊]:把黑兔和白兔分別跳的步數求出來.

    發(fā)布:2025/2/25 11:30:2組卷:0引用:1難度:0.5
  • 3.調皮的猴子.

    現在還有多少只?

    發(fā)布:2025/2/25 11:30:2組卷:0引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正