(1)買2個(gè)冰淇淋需要付多少元?
(2)40元可以買幾袋糖果?
(3)看圖,自己提一個(gè)問(wèn)題,并解答。
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘法綜合計(jì)算;“提問(wèn)題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:1難度:0.6