試卷征集
加入會員
操作視頻

自2023年5月16日24時起,國內(nèi)成品油價(jià)格迎來新一輪調(diào)整,調(diào)整之前95號汽油的價(jià)格為每升8.25元,調(diào)整之后,王叔叔加60升95號汽油比以前少付19.2元。調(diào)整之后95號汽油的價(jià)格為每升
7.93
7.93
元。

【答案】7.93
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/21 6:0:10組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.李老師五一小長假期去逛街。
    (1)李老師從家步行到商場,15分鐘行駛了6000米,照這樣的速度她20分鐘可以到達(dá)商場。李老師家到商場有多遠(yuǎn)?(用比例知識解答)
    (2)李老師首先到書店買書,如果單獨(dú)買上冊可以買20本,單獨(dú)買下冊可以買30本,如果上冊和下冊合起來買,她可以買多少套(1本上冊和1本下冊合起來為起來為1套)?

    (3)逛街過程中李老師手機(jī)沒電了,租了一臺“充電寶”,當(dāng)天忘記歸還,共使用了26.9小時,她將支付多少錢?
    租金說明
    ①每小時收費(fèi)1.5元,
    不足1小時按1小時計(jì)費(fèi):
    ②滿24小時收費(fèi)合計(jì)20元,
    24小時后按時計(jì)費(fèi)。

    發(fā)布:2025/2/1 8:30:1組卷:15引用:1難度:0.4
  • 2.一支鋼筆26.5元,王老師買了1支鋼筆和5本練習(xí)冊,共花了54元。練習(xí)冊每本多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 9:0:1組卷:1引用:2難度:0.9
  • 3.同學(xué)們進(jìn)行跳遠(yuǎn)比賽.冬冬跳了3.16米,亮亮比冬冬多跳0.23米,強(qiáng)強(qiáng)比亮亮少跳0.18米,強(qiáng)強(qiáng)跳了多少米?

    發(fā)布:2025/2/1 8:0:1組卷:97引用:20難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正