試卷征集
加入會員
操作視頻
當(dāng)前位置: 章節(jié)挑題

請展開查看知識點(diǎn)列表

>
<
人教版: 二年級上
教材版本
人教版 人教版(2024) 北師大版 北師大版(2024) 蘇教版 蘇教版(2024) 北京版 北京版(2024) 西南大學(xué)版 西南大學(xué)版(2024) 冀教版 冀教版(2024) 青島版六三制 青島版六三制(2024) 青島版五四制 青島版五四制(2024) 滬教版五四制(2024) 滬教版 上海版 浙教版 河北版 浙教舊版
年級
一年級上 一年級下 二年級上 二年級下 三年級上 三年級下 四年級上 四年級下 五年級上 五年級下 六年級上 六年級下
更多>>
已完結(jié)
期末復(fù)習(xí) 典型試卷 考前必刷
瀏覽次數(shù):1729 更新:2025年05月22日
已完結(jié)
期末復(fù)習(xí) 專項(xiàng)訓(xùn)練 能力提升
瀏覽次數(shù):1088 更新:2025年05月21日
  • 481.看誰填得又對又快。

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:5引用:1難度:0.9
  • 482.洋洋8:20吃早餐,然后去圖書館看書,9:50去興趣班彈鋼琴,( ?。┛赡苁茄笱笤趫D書館看書的時間。

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:350引用:1難度:0.7
  • 483.一共有幾只小狗?

    加法算式:
    =

    乘法算式:
    =
    =

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:0引用:1難度:0.9
  • 484.
    物品 餅干 汽水 果汁 點(diǎn)心
    單價(jià) 5元 2元 4元 3元
    (1)買5盒餅干要花多少錢?
    (2)買4盒點(diǎn)心1瓶果汁,15元錢夠嗎?
    (3)買6瓶汽水要花多少錢?

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:23引用:1難度:0.6
  • 485.把乘法口訣寫完整。
    三七
    十八
    三十
    九六十三
    五十六
    五十四

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:20引用:1難度:0.9
  • 486.有2個盤,一個盤里放8個蘋果,一共有幾個蘋果?列式為(  )

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:63引用:1難度:0.8
  • 487.1時50分等于( ?。┓郑?/h2>

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:332引用:3難度:0.9
  • 488.同學(xué)們?nèi)ソo46棵小樹澆水,9人去參加這個活動,每人澆了5棵樹,還有多少棵樹沒有澆?

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:21引用:2難度:0.9
  • 489.分針從數(shù)字1走到數(shù)字6,走了30分。
    (判斷對錯)

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:34引用:1難度:0.7
  • 490.在橫線上填上合適的數(shù).
    ×
    =16
    ×
    =24
    ×
    =36
    ×
    =16
    ×
    =24
    ×
    =36
    ×
    =16
    ×
    =24
    ×
    =36

    發(fā)布:2025/1/4 15:0:2組卷:28引用:4難度:0.7
login
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正