2022-2023學(xué)年江西省贛州市定南縣五年級(jí)(上)期中數(shù)學(xué)試卷
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0
一、填空題。(每空1分,共22分)
-
1.2.5+2.5+2.5+2.5=×,結(jié)果是 。
組卷:25引用:1難度:0.7 -
2.
1.5時(shí)=分 3.18千米=米 組卷:5引用:1難度:0.7 -
3.4.7809保留三位小數(shù)是 ,保留一位小數(shù)是 。
組卷:14引用:5難度:0.9 -
4.在橫線上填上“>”“=”或“<”。
0.56×0.99 0.56 6.37×1.01 6.37 1÷0.6 0.6 1.1 1.1÷0.99 組卷:1引用:1難度:0.8 -
5.
8里面有 個(gè)0.01 19個(gè)0.1是 組卷:8引用:1難度:0.6 -
6.李師傅0.15小時(shí)做30個(gè)零件,平均每小時(shí)做 個(gè)零件,平均做每個(gè)零件需要 小時(shí).
組卷:51引用:3難度:0.5 -
7.400÷75的商用簡便方法記作
組卷:97引用:14難度:0.9 -
8.每套兒童服裝用布1.8米,60米布最多能做 套兒童服裝。
組卷:1引用:1難度:0.8 -
9.盒子里裝有3個(gè)紅球,2個(gè)黑球,4個(gè)白球,任意摸一個(gè)球,摸出
組卷:431引用:12難度:0.9 -
10.在1.502,1.50
,1.5?2,1.?0?20?5四個(gè)數(shù)中,最大的數(shù)是 ,最小的數(shù)是 。?2組卷:8引用:1難度:0.8
六、解決問題。(4+5+5+5+5+6=30分)
-
30.甲種牙刷的售價(jià)是5支13.5元;乙種牙刷是“買5贈(zèng)2”,售價(jià)是17.5元,哪種牙刷便宜?每只便宜多少錢?
組卷:203引用:3難度:0.1
七、挑戰(zhàn)自我。(10分)
-
31.
2 5 4 3 4 1 2 5 1 4 6 2 6 4 1 6 1 3 4 3 組卷:0引用:1難度:0.6