試卷征集
加入會員
操作視頻
當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

2021-2022學(xué)年廣東省廣州市海珠區(qū)四年級(上)第三次月考數(shù)學(xué)試卷

發(fā)布:2024/9/2 11:0:11

一、填空。

  • 1.橫線里最大能填幾?
    80×
    <359
    31×
    <211
    39×
    <320

    組卷:2引用:1難度:0.8
  • 2.

    組卷:8引用:1難度:0.7
  • 3.(1)603÷68,68接近整十?dāng)?shù)
    ,可以把它看作
    來試商,商的最高位是
    位,商是
    位數(shù)。
    (2)7□5÷76,要使商是一位數(shù),□里最大填
    。

    組卷:6引用:1難度:0.7
  • 4.如圖的計(jì)算對嗎?對的在括號里寫“√”,錯的寫“×”,并在空白處改正。
    ?

    組卷:4引用:1難度:0.7
  • 5.兩個數(shù)相除,商是20。
    (1)如果除數(shù)不變,被除數(shù)乘10,商是

    (2)如果被除數(shù)不變,除數(shù)乘10,商是
    。
    (3)要使商不變,被除數(shù)除以2,除數(shù)

    組卷:14引用:1難度:0.8
  • 6.把表格補(bǔ)充完整。
    物品 單價/元 數(shù)量 總價/元
    字典 12 40本
    書包 45
    225
    筆盒
    30個 450

    組卷:0引用:1難度:0.7
  • 7.一個數(shù)除以43,商是最小的兩位數(shù),余數(shù)是30,這個數(shù)是

    組卷:3引用:1難度:0.5

四、解決問題。

  • 22.小青的爸爸買了兩箱同樣的牛奶,一共花了144元,每箱牛奶24盒,平均一盒牛奶多少錢?

    組卷:12引用:1難度:0.7

※聰明的你試一試。(選做題)

  • 23.甲、乙兩個商場都在促銷同一品牌的牛奶,原來的售價都是每盒6元?,F(xiàn)在甲商場每盒5元,乙商場每買4盒送1盒。如果買13盒,在哪個商場購買比較劃算?如果是買20盒呢?

    組卷:3引用:1難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正